Поделиться
Союз журналистов предложил ввести штрафы для чиновников за отказ в информации СМИ
Поделиться
Союз журналистов России готовит ряд законодательных инициатив, которые обяжут чиновников предоставлять журналистам запрашиваемую информацию, заявил глава СЖР Владимир Соловьев в четверг на I Международном медиафоруме российских островов в Южно-Сахалинске.

«Мы хотим выйти с рядом законодательных инициатив. В том числе инициативы, связанные с наказанием чиновников с большими штрафами за отказ журналистам в аккредитации, за не предоставление журналисту положенной законом информации, за затягивание ответа на критические материалы и так далее. Ведем над этим сейчас активную работу», - приводит его слова «Интерфакс». Владимир Соловьев также добавил, что данную инициативу уже поддержал президент РФ Владимир Путин.

Среди спикеров форума Александр Гурнов с телеканала Russia Today, заместитель регионального директора «Интерфакса» Вячеслав Зенькович, руководитель Дирекции информационных проектов Фонда информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока Алексей Бабков, гендиректор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) Валентин Тимаков, и др.

I Международный медиафорум российских островов проходит в Южно-Сахалинске 12-13 апреля. Форум собрал более 500 экспертов медиаотрасли из различных регионов РФ и стран АТР. Медиасообщество, сотрудники СМИ и PR, блогеры и предприниматели на десятках площадок форума обсуждают актуальные вопросы развития отрасли и новые тренды в маркетинге и SMM. Также в рамках мероприятия будет дан старт образовательному проекту «Медиашкола - Дальневосточный репортер».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов