Поделиться
Союз предпринимателей «Деловая Россия» поддерживает проект закона о ТОР
Поделиться

Союз предпринимателей «Деловая Россия» поддерживает проект закона о ТОР и считает, что его принятие позитивно отразится на развитии бизнеса в стране. Об этом сообщила пресс-служба организации, объединяющей предпринимателей из 71 региона РФ и 88 отраслевых союзов.

«На фоне угрозы экономического спада необходимы глобально конкурентоспособные условия ведения бизнеса, - отметил президент «Деловой России» Алексей Репик. - Это стимулирует создание новых производств и, тем самым, новых высокопроизводительных рабочих мест».

По его мнению, в регионах, где будут успешно развиваться ТОРы, рынок значительно вырастет, а в конечном итоге улучшатся условия жизни и работы людей. Кроме того, там появится большое число высокооплачиваемых специалистов, что станет дополнительным фактором роста потребительского рынка, сферы недвижимости и услуг, добавил Алексей Репик.

Он указал и на позитивный эффект ТОРов для всей российской экономики. «Они способны придать ускорение росту ВВП и кардинально расширить инвестиционную активность и уверенность предпринимателей в завтрашнем дне», - заявил глава организации, который также возглавляет в Общественной палате РФ комиссию по вопросам инвестиционного климата.

Подробнее о территориях опережающего развития: площадки ТОРов, инвестпроекты, мнения – на специальной странице EastRussia.ru

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов