Поделиться
СП сообщила о слабом влиянии корпорации МСП в поддержке бизнеса
Поделиться

Счетная палата РФ сообщила о незначительном влиянии корпорации МСП в вопросах поддержки бизнеса. Корпорация оказала финансовую помощь на 658,4 млрд рублей предприятиям малого и среднего бизнеса в период с 2015 по первое полугодие 2020 года.

По данным СП, за это время помощь получили 34 тыс. небольших предприятий – это меньше 1% от их среднегодового количества, что говорит о локальном характере этих мер.

Работа Корпорации почти не повлияла и на долю кредитов субъектам МСП в общем кредитном портфеле юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Фактическое исполнение показателя снижается из года в год.

В Корпорации МСП с выводами Счетной палаты согласны. По словам гендиректора Корпорации МСП Александра Исаевича, с выводами Счетной палаты он согласен. По его словам, в настоящее время идет работа над новой стратегией развития, в которой учтут основные запросы предпринимателей.

«Корпорация уже запустила акселерационную программу для технологичных представителей МСП. Также готовим проекты в сфере наставничества, помощь в выходе на новые рынки сбыта и другие стратегические направления», – добавил он.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов