Специалистов для космодрома «Восточный» начнут готовить в Амурском государственном университете
30.09.2015 06:41
В Амурском государственном университете (АмГУ, Амурская область), ставшим победителем конкурса «Новые кадры ОПК-2015», в ближайшее время будет создан центр по подготовке специалистов для космодрома Восточный, сообщает Интерфакс.
Как сообщил проректор по информатизации и новым образовательным технологиям проектов АмГУ Александр Остапенко, организацией-партнером вуза по созданию центра является центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ).
«Объем гранта, выделенного на повышение качества подготовки кадров для ОПК, составит 48 млн рублей. В рамках проекта по целевому обучению в
2015-2017 годах на базе АмГУ будет подготовлено 20 студентов-старшекурсников, которые уже через два года пополнят ряды высококвалифицированных специалистов для космодрома Восточный», — отметил А.Остапенко.
На базе АмГУ будет создан многофункциональный образовательный центр по подготовке высококвалифицированных кадров для эксплуатации космодрома Восточный.
Теги: