Поделиться
Спортплощадку по госпрограмме установили в селе в Амурской области
Поделиться

Новую спортивную площадку по программе «Комплексное развитие сельских территорий» создали в селе Дмитриевка Амурской области. В центре установили металлическую беседку с уличными тренажерами, уложили специальное прорезиненное покрытие.

Проекты, которые реализуют по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», финансируют за счет федерального, областного и местного бюджетов. При этом местные жители должны вложить в проект не меньше 20% от его стоимости. Сделали так и в Дмитриевке.

В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в этом году в Амурской области реализуют еще несколько проектов. На них направили больше 17 млн рублей. В селе Тавричанка сделают детскую площадку, в поселке Восточном и селе Солнечное создадут места массового отдыха, в Анновке, Дмитриевке, Козьмодемьяновка, Лозовом, Петропавловке, Троицком и Черемхово построят спортплощадки, в селе Томское восстановят памятник.

Самым дорогим проектом стало создание места отдыха в Солнечном — свыше двух млн рублей. Самым бюджетным стал проект восстановления памятника в Томском — 220 тыс. рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов