Поделиться
Сразу 17 депутатов гордумы Хабаровска вышли из ЛДПР
Поделиться

Ряды ЛДПР решили покинуть сразу 17 депутатов городской думы Хабаровска, в том числе ее председатель Михаил Сидоров. Они написали заявления о выходе из партии.

«Действительно, сегодня 17 депутатов Гордумы последовали моему примеру и положили региональному отделению партии заявления о выходе из ЛДПР. Причиной стали решения регионального отделения, которые порой даже выступали против избирателей. Если брать политику партии, то можно увидеть, как рейтинг ЛДПР у нас в регионе обрушился. Назначения определенных людей тоже влияют на это», — рассказал депутат Александр Каян, который вышел из ЛДПР еще в июле этого года.

По его словам, недовольство политикой партии копилось давно, касается оно и взаимодействия с мэрией. Депутаты считают, что думу сейчас превращают в бесправную, в фиктивный инструмент. Особенно это стало проявляться, когда координатором регионального отделения сделали Михаила Дегтярева.

Как отметил Александр Каян, выход из ЛДПР продолжится и дальше, причем не только среди депутатов городской думы, но и в региональной Закдуме. Сейчас либерал-демократы занимают практически все места в Гордуме. После выхода из партии они останутся в думе, но уже не будут подчиняться партии.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов