Поделиться
Сразу пять губернаторов подали в отставку
Поделиться

Главы сразу пяти российских регионов попросились в отставку по собственному желанию. Президент России Владимир Путин их просьбу удовлетворил.

В списке «отставников» губернатор Томской области Сергей Жвачкин, Кировской – Игорь Васильев, Саратовской - Валерий Радаев и глава республики Марий Эл Александр Евстифеев. Еще один руководитель – губернатор Рязанской области Николай Любимов – заявил, что не будет баллотироваться на предстоящих в сентябре выборах.

Все вышеперечисленные чиновники управляли территориями от пяти до 10 лет и уходят с формулировкой «по собственному желанию», также они заявили, что намерены продолжить работу «на федеральном уровне».

Президент РФ уже назначил врио глав данных регионов.

Напомним, этой осенью должны состояться прямые выборы губернаторов в 14 регионах страны.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Дальневосточники спросили — Президент решил

Более 30 вопросов, предложений, обращений выслушал Владимир Путин во время своей недавней поездки на Дальний Восток от жителей Чукотки и представителей бизнеса из различных регионов ДФО. Некоторые из них были решены оперативно, другие требуют проработки и анализа. Самые важные и чувствительные запросы Президент обсудил с членами Правительства РФ на специальном совещании.

EastRussia приводит список поручений Владимира Путина, отправной точкой для которых стали обращения дальневосточников.

Читать полностью
Больше материалов