Поделиться
Сроки спада заболеваемости коронавирусом в России назвал эксперт
Поделиться

Снижение заболеваемости коронавирусом в России начнется не раньше конца ноября, а в некоторых регионах позже. Такой прогноз дал эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян. 

Он рассказал РИА Новости, что за основу прогноза взял данные официальной статистики. По мнению эксперта, снижение заболеваемости будет наблюдаться уже в конце ноября на большей части России.

Среди регионов Дальнего Востока благоприятная ситуация складывается в Еврейской автономной области. Стабильное положение в Магаданской, Амурской областях и на Камчатке. Удовлетворительное состояние, когда коэффициент распространения коронавируса от 1,0 до 1,1 – в Приморском, Забайкальском и Хабаровском краях, Бурятии, Якутии на Сахалине. Самая тяжелая ситуация среди субъектов ДФО складывается на Чукотке. Там индекс распространения коронавируса больше 1,2.

Также на прогноз может повлиять выполнение россиянами ограничительных мер. Распространение болезни будет зависеть от соблюдения социальной дистанции, ношения масок.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов