Поделиться
Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»
Поделиться

Организаторы начали принимать заявки на форум «Сильные идеи для нового времени». До 31 января 2024 года свою идею можно предложить на платформе идея.росконгресс.рф. Подать заявку может любой житель России.

Доступные номинации: «Эффективный труд и образование», «Качество жизни населения», «Пространство для жизни», «Технологическое развитие», «Экономика данных и цифровые решения», «Развитие экономики и предпринимательства», «Эффективное государство». Эксперты выберут топ-1000 и топ-100 идей, лучшие предложения представят руководству страны в марте.

Как отметил председатель оргкомитета форума Максим Орешкин, поступившие в этом году предложения помогут в подготовке стратегии развития России до 2036 года.

«По опыту прошлых лет мы видим, сколько в стране мыслящих и неравнодушных людей, которые готовы участвовать в судьбе России, в формировании ее будущего», – добавил он.

Первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в 2020 году. По указу главы государства форум стал ежегодным. В первый год было собрано 14,8 тыс. инициатив и проектов, в 2022 году – 19,5 тыс. идей для развития страны, в 2023 году – уже более 23,6 тыс. идей. Организаторы форума – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, соорганизатор – ВЭБ.РФ.

Также до 15 января принимаются заявки на конкурс новых российских брендов «Знай наших». Целью конкурса является поддержка перспективных отечественных брендов. Заявки на участие можно оставить по ссылке идея.росконгресс.рф/brand.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Туризм как фабрика впечатлений

Форум прошел на Камчатке 20-23 февраля и собрал более одной тыс. участников из 20 регионов России. В этом году мероприятие впервые прошло в статусе всероссийского.

Читать полностью
Поделиться
Бизнес+волонтеры=сохранение природы

«Сохранить, восстановить, приумножить!» – слоган экологической повестки, актуальный в России и мире. Как наиболее эффективно продвигать ответственное потребление и обязанность компенсировать вред экологии, молодые экоактивисты обсуждали вместе с представителями крупных российских корпораций, которые, в свою очередь, делились опытом реализации экологических проектов.

Читать полностью
Поделиться
Потусим-поТОСим

Информация о преимуществах территориального общественного самоуправления не проистекает разве что из утюга, однако ещё далеко не все хабаровчане смогли их «пощупать». Для тех, кто лишь смутно представляет, что стоит за тремя буквами, а также для тех, кто уже вовсю пользуется открывшимися возможностями, в пятницу 30 сентября на форуме Гражданском форуме запланирована площадка «А что, так можно?».

Читать полностью
Поделиться
Сахалин - точка опоры в повороте нефтегазовой отрасли РФ на Восток

Шельфовые проекты по добыче углеводородов, которые реализуют дочерние компании «Газпрома» на территории Сахалинской области, останутся ключевыми в долгосрочной стратегии развития нефтегазовой отрасли России. Более того, островной регион может стать опорой в переориентации энергетического рынка на страны АТР, что происходит прямо сейчас, в условиях сложившейся внешнеполитической обстановки. Существующие возможности и перспективы обсудили в рамках форума «Нефть и газ Сахалина 2022». Eastrussia.ru публикует основные тезисы дискуссии.

Читать полностью
Поделиться
Владимир Путин поддержал проект «Эко Цех» в Байкальске

Читать полностью
Больше материалов