Поделиться
Ставку по ипотеке снизили до 3,45% в Приморье
Поделиться

Минимальную ставку по ипотеке снизили в Приморском крае до 3,45%. Ранее она составляла 3,65%. Речь идет о льготной ипотеке для молодых семей и работников бюджетной сферы.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, ставка зависит от того, новая ли квартира или покупается на вторичном рынке, а также от размера первого взноса и суммы кредита. На этапе строительства дома минимальная ставка составит 3,45%, на вторичном рынке – 4,5%.

Максимальная сумма кредита на жилье во Владивостоке составляет шесть млн рублей, в других муниципалитетах Приморья – пять млн рублей. Льготную ипотеку по программе «Доступная ипотека» могут взять работники учреждений науки, образования, здравоохранения, культуры, оборонно-промышленного комплекса, организаций, имеющих социальную и экономическую значимость, а также инвалиды. Кроме того, льгота положена семьям, у которых, с 1 января 2018 года, родился первый ребенок.

В конце апреля в Приморском крае ставка по льготной ипотеке уже была снижена. Помимо новых параметров для заемщиков, власти снизили ставку для кредитов по этой программе до 3,65% при покупке квартиры в строящемся доме и до 5,2% при приобретении готового жилья.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов