Поделиться
Стивен Сигал планирует взять дальневосточный гектар в Бурятии
Поделиться

Известный актер Стивен Сигал завершил турпоездку в Бурятию. По его словам, регион стал для него местом силы, а в будущем он всерьез подумает об участии в программе «Дальневосточный гектар».

По информации пресс-службы республиканского правительства, Сигал рассказал, что у него есть бизнес-проект, который актер разрабатывает в течение уже 40 лет. Именно его он хотел бы реализовать на бесплатном участке в Бурятии. Также он признался, что хотел бы обучать детей боевым искусствам и защищать Байкал.

В регионе актер пробыл неделю. За это время он посетил несколько достопримечательностей республики, озеро Байкал. Как рассказал журналистам Стивен Сигал, самое сильное впечатление на него произвело посещение Даши-Доржо Итигэлова. Так как он говорит на монгольском языке, эта встреча стала для него словно встреча со своей семьей. Предки Стивена Сигала в 19 веке жили в Азии, оттуда двигались на запад, а сам он вырос в Японии.

Стивен Сигал прибыл в регион неделю назад. Знакомство с Бурятией он начал с Иволгинского дацана. При этом он не раз подчеркивал, что его отец был бурятом


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов