Поделиться
Стоимость новогоднего стола без спиртного подсчитали в России
Поделиться

В России подсчитали стоимость блюд новогоднего стола без учета алкоголя. На приготовление традиционных салатов и закусок в этом году в среднем уйдет менее шести тыс. рублей.

Как сообщает «Peterburg2» со ссылкой на исследование «Сбермаркета» и «Работа.ру», за 5 729 рублей можно купить ингредиенты для салатов «Оливье», «Мимоза» и «Селедка под шубой», овощную и мясную нарезку, бутерброды и тарталетки с сыром и икрой. Также этих денег хватит на мясное или рыбное горячее блюдо.

В стоимость аналитики включили сладости, мандарины и газированные безалкогольные напитки. За основу брались средние цены на каждый из ингредиентов блюд.

Наиболее доступным такой новогодний стол в России станет для водителей, машинистов и врачей, средняя зарплата которых составляет около 90 тыс. рублей. Им придется потратить лишь около 6% от своих зарплат. А вот уборщикам, администраторам и пекарям со средней зарплатой в 35 тыс. рублей придется потратить более 15% от зарплаты.

В прошлом году на новогодний стол россияне в среднем планировали потратить 3 912 рублей. Всего на празднование Нового года люди готовы были выложить в среднем 10 478 рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов