Поделиться
Строительство инфраструктуры гостиничного комплекса завершается в ТОР «Горный воздух»
Поделиться
Электроэнергия подведена, в ближайшее время планируется обеспечение водоснабжением, водоотведением и газом строящихся объектов гостиничного комплекса ООО «Сахалин шале» в ТОР «Горный воздух», следует из сообщения пресс-службы Корпорации развития Дальнего Востока (КРДВ). Инвестпроект предусматривает строительство 26 коттеджей и сервисных объектов для любителей горнолыжных склонов на территории в 6 га, оценивается в 604 млн руб.

«Запуск проекта обеспечит создание 50 новых рабочих мест. Уже обученный персонал для обслуживания комплекса планируется привлекать с помощью кадровых агентств. Также рассматриваем возможность передачи управления отелем специализированной компании, которая подберет квалифицированный персонал и наладит все необходимые процессы. Мы понимаем, какие преференции хотим получить, – это выделение земельного участка, субсидии по инфраструктуре и послабления по налогам и сборам», - приводятся в сообщении слова гендиректора компании-резидента Алексея Залпина. Как сообщается, шале возводятся четырех различных типов - площадью от 40 кв. м до 120 кв. м. Также строится клубный дом площадью 400 кв. м. В гостиничном комплексе уровня не менее «четырех звезд» будут размещены фитнес-центр, бассейн и паб для гостей. Комплекс возводится в 5 мин. езды от центра Южно-Сахалинска.

ТОР «Горный воздух» образована в марте 2016 года, имеет туристическо-рекреационную специализацию. ТОР включает 16 инвестпроектов с заявленным объемом вложений 20,9 млрд руб.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов