Поделиться
Строительство ИНТЦ «Русский» начнется в Приморье в 2024 году
Поделиться

В Приморском крае строительство инновационного научно-технологического центра «Русский» начнется в следующем году. Уже завершено проектирование пилотной площадки, продолжается проектирование объектов основной инфраструктуры.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства Приморья, объем финансирования превысит 650 млн рублей. Будет создано четыре научно-образовательных кластера, «Тихоокеанская школа», построено арендное жилье и объекты рекреации.

ИНТЦ «Русский» – первая технологическая долина на Дальнем Востоке с особым преференциальным режимом для наукоемких компаний.

В 2020 году председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление о создании инновационного научно-технического центра на острове Русский во Владивостоке. Он откроется на базе Дальневосточного федерального университета.

ИНТЦ «Русский» станет площадкой, объединяющей студентов, ученых и предпринимателей. Такое сотрудничество позволит создать образовательные программы с четом потребностей работодателей и рынка труда, привлекать деньги для создания инновационных проектов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов