Поделиться
Стройплощадку Амурского ГПЗ обеспечивает бетоном резидент ТОР «Свободный»
Поделиться

Производственно-торговая компания «Пчелы – Свободный», которая является резидентом ТОР «Свободный», поставляет высококачественный и особо прочный бетон для строительства Амурского газоперерабатывающего завода. Вложения в проект превысили заявленные инвестиции и составили 3,2 млн рублей.

Для производства товарного бетона для нужд завода пришлось построить вспомогательную инфраструктуру бетонного комплекса и сделать подъездные автодороги. Чтобы увеличить объемы производства, резидент выстроил автомобильные боксы и установил еще один растворобетонный узел. В результате, ежедневно на стройплощадку газоперерабатывающего завода отправляют больше одной тыс. кубометров бетона. Резидент работает круглосуточно и в общей сложности произвел уже больше 92 тыс. кубометров бетона.

Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока, прежде чем бетон поступит на территорию Амурского ГПЗ, он проходит контроль на соответствие государственным строительным нормам в лаборатории. Ее специально расширили, чтобы обеспечить высокое качество продукции и обслуживания сторонних организаций, производящих стройматериал.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов