Поделиться
Структура группы DNS завершила проектировку завода ЖБИ в Приморье
Поделиться
«Домостроительный комбинат Приморье» (входит в группу DNS) завершил работы по проектированию завода по производству железобетонных изделий в Приморском крае в рамках ТОР «Надеждинская», сообщила в пятницу пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока (КРДВ).

Как сообщается со слов директора компании Александра Голутвина, заключено также несколько контрактов с зарубежными партнерами на поставку оборудования для бетоносмесительного узла, производства пустотных плит перекрытий и на поставку подъемных кранов для цехов и склада готовой продукции.

Продукция нового завода будет применена в строительстве жилых и нежилых объектов недвижимости в регионе. Строительство завода и монтаж оборудования планируется завершить во втором квартале 2018 года. Первый жилой комплекс из своих стройматериалов компания намерена возвести во Владивостоке в районе завода «Варяг».

Всего, по данным КРДВ, в ТОР «Надеждинская» реализуют инвестпроекты 32 резидента. Общая стоимость проектов оценивается более 23 млрд руб. В частности, в ТОР создаются производство заготовок пластиковой тары, производство пенобетона, производство закаленного и нелинейного стекла, ведется строительство производственно-логистического комплекса для производства светотехники, завода пищевой промышленности, образуется межрегиональный оптово-распределительный центр и транспортно-логистические комплексы.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов