Поделиться
Студентов обязали вакцинироваться от COVID в Хабаровском крае
Поделиться

Обязательную вакцинацию от коронавируса студентов вузов и средних профессиональных образовательных учреждений ввели в Хабаровском крае. Среди учащихся старше 18 лет не достигнут оптимальный показатель по иммунизации.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте регионального Роспотребнадзора. Кроме этого, главный санитарный врач по Хабаровскому краю Татьяна Зайцева отметила в постановлении, что обязательная вакцинация от COVID-19 теперь показана и жителям региона старше 60 лет.

Как ранее сообщало EastRussia, в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре жители старше 60 лет могут вызвать бригаду медиков для вакцинации на дому по номеру «122». Они должны будут выехать в течение семи дней после обращения.

Обязательная вакцинация действует в регионе и для работающих вахтовым методом, сотрудникам промышленной отрасли, сферы транспорта, авиакомпаний.

Ранее сообщалось, что в Хабаровском крае могут ввести QR-коды в общественном транспорте и высших учебных заведениях при ухудшении ситуации по коронавирусу. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов