Поделиться
Студенты ДВФУ примут участие в разработке новых IT-решений для FESCO
Поделиться

Транспортная группа FESCO Дальневосточный федеральный университет договорились о совместной реализации проектов в транспортно-логистической сфере, в том числе с использованием IT-технологий, сообщает пресс-служба FESCO.

Речь идет о разработке проектов в области логистики – тренажеров, имитирующих работу сложных грузовых устройств, алгоритмов и аппаратно-программных платформ для оптимизации рабочих процессов портовых и транспортно-логистических подразделений FESCO. Принять участие в этой работе смогут студенты ДВФУ. Также им станет доступна практика в компаниях Группы.

«Для наших студентов это замечательная возможность погрузиться в работу крупнейшей транспортно-логистической компании, – заявил проректор, директор Политехнического института ДВФУ Александр Вагнер. – Интеграция реальных проектов в образовательный процесс позволит выпускникам вуза приобрести актуальные навыки и стать более востребованными для работодателя».

Как отмечает генеральный директор Сервисного центра ФЕСКО Андрей Клопотовский, «работа с молодыми специалистами обеспечивает возможность формирования кадрового резерва и позволяет сохранять перспективные кадры на Дальнем Востоке». 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов