Поделиться
Студенты ДВФУ создают бизнес-проекты в качестве дипломных работ
Поделиться

В ДВФУ разработали собственный формат защиты выпускных квалификационных работ в виде стартапов. Его представили экспертам в сфере российского образования и бизнеса на встрече в «Точке кипения» в Москве. Впервые защита диплома в виде бизнес-проекта был проведена в 2017 году, а в 2019 году такой формат выбрали семь студентов университета.

Как сообщает пресс-служба ДВФУ, Министерство науки и высшего образования РФ планирует распространить практику защиты стартапа вместо обычной дипломной работы на все учебные учреждения страны. Методику, разработанную сотрудниками Дальневосточного федерального университета можно адаптировать под любую вузовскую программу.

По их мнению, участие в программе «Стартап как диплом» дает выпускнику возможность освоить не только теоретические, но и практические навыки построения собственного инновационного бизнеса. На встрече с экспертами от образования в Москве специалисты ДВФУ рассказали о критериях отбора студенческих работ и опыте внедрения новой методики в вузе.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов