Поделиться
Суд отменил решение о розыске мэра Большого Камня
Поделиться

Приморский краевой суд отменил признал незаконным розыск находящегося в зоне СВО главы города Большой Камень. Апелляция прокуратуры на решение районного суда, который постановил отменить федеральный розыск Рустяма Абушаева, отклонена.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе СКРФ по Приморскому краю, фигуранты уголовного дела с января 2018 по ноябрь 2019 года получали права собственности на бесплатные земельные участки у льготников, и перепродавали их. По мнению следствия, Абушаев незаконно оформил земельные участки на территории полуострова Де-Фриз и поселка Ключевой площадью более трех гектаров, их среднерыночная стоимость - 54 млн рублей. В дальнейшем они были поделены на 22 земельных участка и переоформлены на третьих лиц. Сейчас прокуратура добивается возвращения земли в госсобственность.  

Следственные действия в отношении одного из фигурантов приостановлены. Речь идет об Рустяме Абушаеве. О деле против Абушаева стало известно в марте текущего года. Незадолго до этого он пропал. В марте Абушаева объявили в федеральный розыск. В середине апреля объявленный в федеральный розыск мэр города Большой Камень в Приморье Рустям Абушаев раскрыл свое местонахождение. Он заявил, что находится в зоне СВО.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов