Представители «Газпромбанка» предложили Северо-Восточному федеральному университету в ходе работы четвертого Восточного экономического форума заключить трехсторонний договор по организации цифровой школы. Это произошло во время встречи с и. о. ректора вуза Евгенией Михайловой.
Стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере банковских сервисов и управления средствами фонда целевого капитала. Так, Эндаундмент — фонд университета будет инвестировать в строительство испытательного полигона университета для испытания шин мировых брендов в экстремальных условиях арктического климата.
Как сообщает пресс-служба СВФУ, также вуз намерен развивать шорт-трек. Для этого в ТОСЭР «Кангалассы» намерены построить открытый спортивный полигон для занятий. Представители банка отметили, что строительство спортивной структуры в рамках государственно-частного партнерства — перспективное дело.