Поделиться
Таможенную карту дистанционно можно оформить в банке «Открытие»
Поделиться

В банке «Открытие» представители малого и среднего бизнеса смогут оформить таможенную карту по оферте без посещения офиса. Для выпуска достаточно отправить заявление через интернет-банк «Бизнес-портал».

По информации пресс-службы банка «Открытие», этот инструмент позволит все виды таможенных платежей онлайн в режиме 24 часа семь дней в неделю. Праздничные и выходные дни не учитываются. Кроме того. Клиенты, которые будут так рассчитываться с таможней, смогут сразу получать отчетность по платежам. Для внешнеторговых сделок это серьезно упрощает управленческий учет.

Чтобы оформить карту, нужны всего два документа: заявление о присоединении к договору банковского счета и заявление на выпуск карты. По словам начальника управления ВЭД блока «Малый и средний бизнес» банка «Открытие» Юлии Зуйковой, предоставление сервиса семь дней в неделю в круглосуточном режиме очень важно для банка.

Как добавил гендиректор ООО «Таможенная карта» Андрей Возмилов, доработки продукта в полной мере обеспечивают технологичность процессов, скорость и удобство финансовых сервисов. Что особенно важно для тех, кто только начинает работать с ВЭД, в банке предоставляют клиентам онлайн-курс «Как стать участником международной торговли».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов