Поделиться
Тайским бизнесменам предложили поучаствовать в инвестпроектах Сахалина
Поделиться
В Сахалинскую область впервые прибыла бизнес-делегация из Таиланда. В ее состав вошли полномочный посол королевства в РФ Танатип Упатисинг и представители компании "И-Эй-Джи Холдингс". Они заинтересованы покупкой сжиженного природного газа у российского региона.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на встрече с предпринимателями губернатор Валерий Лимаренко рассказал о перспективах создания на Сахалине точки перегрузки сжиженного газа. Часть пути по дороге из Ямала в Азию голубое топливо проходит на судах ледового класса, а потом его необходимо перегрузить на более экономичные суда.

Предпринимателям из Таиланда предложили поучаствовать в строительстве терминала. В свою очередь регион готов заключить контракт на поставку определенного объема СПГ в азиатское королевство еще до начала реализации проекта. 

Кроме того, бизнесменов познакомили с другими наиболее перспективными проектами. В их числе развитие аэропорта Южно-Сахалинска и горнолыжного курорта "Горный воздух", который строится в границах территории опережающего развития.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов