Поделиться
Техническая готовность берегоукрепления на Колыме превысила 80%
Поделиться

Техническая готовность берегоукрепления в бухте Нагаева в Магаданской области составляет 81%. Работы идут по графику, основная их часть завершена в прошлом году.

Как сообщает пресс-служба полпредства президента РФ в ДФО, протяженность берегоукрепления составляет почти 366 метров, протяженность реконструируемой подпорной стены – 193 метра, а протяженность восстанавливаемого участка Портового шоссе – 242 метра. Ранее расстояние от дорожного полотна до кромки берега местами составляло не более десяти см.

В рамках рабочей поездки в Магаданскую область полпред резидента РФ в ДФО Юрий Трутнев вместе с главой Минвостокразвития Алексеем Чекунковым ознакомились с ходом работ по укреплению участка берега Охотского моря в бухте Нагаева вблизи Портового шоссе и улицы Портовой. Портовое шоссе является ключевым звеном в организации «северного завоза» на Колыму. В прошлом береговая полоса обрушалась со скоростью два метра в год.

Регион получил финансирование по линии «Единой субсидии», предоставляемой Минвостокразвития РФ. Как рассказал губернатор Магаданской области Сергей Носов, вскоре завершится укладка асфальта.

«Сейчас укрепляют откосы, проводят благоустройство нижней части. Работы по берегоукреплению завершат в этом году, а комплексное благоустройство – в 2022», – добавил он.

«Значит средства, предоставленные по «Единой субсидии», приносят пользу области», - заметил Юрий Трутнев.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов