Поделиться
Технопарк планируют создать в следующем году в Хабаровске
Поделиться

Технопарк креативной индустрии планируют создать в следующем году в Хабаровске. Технопарк должен стать центром производства аудиовизуального контента, продукция которого будет поступать на и на внутренний рынок, и на страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, создание технопарка обсуждается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». И.о. регионального министра инвестиционного развития и предпринимательства Максим Тарасов сообщил, что инициатива создания IT-парка исходит от министерства экономического развития РФ.

По его словам, уже готово обращение в адрес главы Минэкономразвития Максима Решетникова с просьбой разместить объект на территории Хабаровского края. Предварительно проект проработан с частным инвестором и потенциальными резидентами.

Ранее сообщалось, что новый проект позволит не только получать прибыль, но и привлечет студентов в отрасль. В нем будут действовать научный и производственный центр, которые во время тесного взаимодействия смогут разрабатывать новые продукты.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов