Поделиться
Тела погибших при крушении Ан-26 обнаружили на Камчатке
Поделиться

В Камчатском крае продолжается работа на месте крушения самолета Ан-26. Спасатели смогли достать несколько первых погибших из воды, к поискам привлекли водолазную службу.

По информации ТАСС, по количеству погибших ситуация меняется постоянно. По словам губернатора региона, на месте будут работать судмедэксперты, а транспортировку тел организуют полностью за счет бюджета. При необходимости погибших доставят или в Петропавловск-Камчатский, или в Палану.

В региональном правительстве также уточняют, что водолазы выехали на место крушения оперативно из-за надвигающегося прилива. Власти опасаются, что тела погибших унесет в море. После того, как эксперты изучат характер погружения самолета в море, будут решать вопрос о доставке на место плавкрана для подъема обломков. Бортовой самописец Ан-26 найти пока не удалось.

Самолет Ан-26 пропал с радаров во вторник, до места назначения - в Палану - он не долетел. Всего на борту находилось 28 человек - шесть членов экипажа и 22 пассажира, среди которых было двое несовершеннолетних. В регионе объявлен трехдневный траур, следствие рассматривает три версии трагедии.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов