Поделиться
Температурный рекорд вековой давности побили в Приморье
Поделиться

Во Владивостоке побит температурный рекорд столетней давности – минувшая ночь стала самой холодной за последний 101 год, столбик температуры опустился до 27,6 градусов. Так холодно в столице Приморья было в 1922 году, тогда температура воздуха составила 25,9 градусов.

Стоит отметить, что юг Приморья относительный теплый регион с мягкой зимой и если для других дальневосточных субъектов тридцатиградусные морозы – норма, не говоря уже про Якутию или Чукотку, то для Приморья -27 вкупе с сильным ветром – опасное явление.

Напомним, аномальные морозы сковали Дальний Восток. Из-за этого в школах Улан-Удэ отменили уроки, температура в столице Бурятии достигает отметки -40 градусов. В Хабаровске школьников перевели на свободное посещение.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Глубоко проникающая заморозка - неожиданно рано регионы ДФО столкнулись с сильными морозами

Удивить дальневосточников морозами сложно, но все же можно. Особенно, если они начинаются чуть ли не в первый день календарной зимы, да еще и сопровождаются пронизывающим ветром. Декабрь запомнится жителям сразу нескольких дальневосточных регионов жутким холодом, коммунальными авариями и томительным ожиданием потепления.

Стою в очереди на кассу в одном из строительных супермаркетов Хабаровска, разглядываю покупки соседей: «скорлупа» для труб, согревающий кабель, тепловая пушка, конвектор – у каждого второго покупка, связанная с обогревом. Вернее, с борьбой с холодами и его последствиями. Да я и сам здесь по этой же причине: морозы с ветром выстудили трубу, ведущую от скважины в дом.

Читать полностью
Поделиться
Марш на фарш!

В апреле завершилась охотоморская минтаевая путина. Объем вылова главного промыслового биоресурса России увеличился к прошлогоднему уровню на 1,5%. Более значительная динамика роста достигнута по производству продукции глубокой переработки. На Дальнем Востоке стали больше выпускать филе, фарша, сурими и меньше - мороженного минтая без головы, хотя последний остается основной позицией в номенклатуре выпускаемой продукции. Однако прогресса требует ситуация с качественной доставкой морепродуктов на внутренний рынок.

Читать полностью
Больше материалов