Поделиться
ТОП-5 высокооплачиваемых профессий на удаленке назвали в России
Поделиться

ТОП-5 высокооплачиваемых профессий на удаленке назвали в России. Самая «дорогая» позиция – программист-аналитик 1С. Ему готовы платить до 270 тыс. рублей в месяц.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на результаты исследования сервиса «Работа.ру», к такому специалисту предъявляют требования не менее четырех лет опыта работы в команде численностью минимум десять человек, знание типовых конфигураций 1C, а также навыки работы с системой управления базами данных.

На втором месте рейтинга – менеджер внешне-экономической деятельности на проекте с зарплатой от 200 тыс. В его обязанности входит поиск поставщиков торговых автоматов и запчастей к ним, организация схемы доставки, а также анализ рынка. Соискателю необходим опыт от пяти лет и высокое знание иностранных языков.

Backend-разработчик в Сберавто дистанционно может зарабатывать от 180 тыс. рублей в месяц. Специалисту необходимо знание языка программирования Golang, умение пользоваться программным обеспечением Docker и Kubernetes и опыт работы от трех лет.

Чуть меньше готовы платить Html-верстальщику (Senior) с опытом работы от двух лет и знанием HTML5 и CSS3. Заработная плата на удаленке – до 140 тыс. рублей.

Пятое место рейтинга заняла позиция преподавателя курса веб-дизайна с зарплатой до 100 тыс. рублей. Претендент должен обладать опытом работы минимум три года.

В августе самой высокооплачиваемой работой в удаленном формате эксперты назвали специалиста по сториз в компании — производителе смартфонов. В месяц такой работник получает минимум 250 тыс. рублей.

Ранее эксперты назвали самые высокооплачиваемые профессии на «удаленке» в июле. Больше всех получали бухгалтеры и переводчики.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов