Поделиться
Товарооборот провинции КНР Хэйлунцзян с РФ в январе-августе 2017г вырос на 23%
Поделиться
Товарооборот приграничной северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян с Россией в январе-августе достиг $700 млн, что на 23% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает в четверг ТАСС со ссылкой на вице-губернатора провинции Цзя Юймэй. При этом импорт из РФ вырос на 28% и близится к $600 млн.

«Торговля Хэйлунцзяна с Россией составляет примерно 15% всей российско-китайской коммерции. Доля инвестирования Хэйлунцзяна равна одной трети всех китайских инвестиций в Россию. Мы будем продолжать совершенствовать архитектонику торговли с Россией, повышать долю сотрудничества в областях высоких технологий и производства товаров с высокой добавленной стоимостью», - приводятся в сообщении ее слова в кулуарах проходящего в Пекине XIX съезда Компартии Китая (КПК). Вице-губернатор считает перспективным развитие взаимодействия с регионами ДФО в финансовом секторе, инфраструктуре, туризме и др.

Протяженность границы Хэйлунцзян с Забайкальским, Приморским и Хабаровским краями, Амурской и Еврейской автономной областями составляет около 4 тыс. км. Административным центром провинции является мегаполис Харбин.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов