Поделиться
«Транснефть» вручила стипендии студентам ДВФУ
Поделиться

Торжественное вручение именных стипендий компании «Транснефть» состоялось в Дальневосточном федеральном университете. Стипендиатами стали десять студентов кафедры нефтегазового дела и нефтехимии Инженерной школы ДВФУ. Награды за успешную учебу и активную научную деятельность вручил заместитель генерального директора ООО «Транснефть — Дальний Восток» Таяр Бектимиров, сообщила пресс-служба университета.

Практически все мероприятия, которые сейчас проходят в ДВФУ, связаны с нашими базовыми партнерами, — отметил проректор по учебной и воспитательной работе Игорь Соппа. — Очень приятно, что в университете так много именных стипендий, которые присуждают крупнейшие компании страны. Лидеры российской экономики проявляют большой интерес к ДВФУ и нашим студентам.

Договор о сотрудничестве Дальневосточного федерального университета и компании «Транснефть» действует несколько лет. Благодаря этому партнерству студенты Инженерной школы ежегодно проходят практику на нефтегазовых объектах и предприятиях Дальнего Востока, а выпускники получают престижную работу на крупнейшем нефтетранспортном предприятии. Именные стипендии лучшим студентам ДВФУ «Транснефть» вручила впервые.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов