Поделиться
Транспортная прокуратура начала проверку задержки движения поездов по Транссибу
Поделиться
Дальневосточной транспортной прокуратурой (ДВТП) в связи с задержкой движения по Транссибирской магистрали организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, а также защите прав потребителей, сообщила в понедельник пресс-служба ДВТП.

«В результате неблагоприятных погодных условий в Приморском крае оказались размытыми железнодорожные пути, что повлекло задержку движения пассажирских поездов. В настоящее время подразделениями ОАО «РЖД» проводится работа по восстановлению пути и доставке пассажиров в пункты назначения», - отмечается в сообщении.

Тем временем, служба корпоративных коммуникаций ДВЖД (филиал РЖД) распространила сообщение о приостановке продажа билетов на поезда. «В связи с перерывом движения на перегоне Барановский-Раздольное участка Уссурийск-Владивосток Дальневосточной железной дороги временно прекращается продажа проездных документов на всем пути следования на следующие пассажирские поезда: №351 Владивосток - Советская Гавань, №5 Владивосток - Хабаровск, №113 Тихоокеанская - Хабаровск, № 201 Владивосток - Хабаровск, № 207 Владивосток – Новокузнецк», - говорится в нем. Возврат и переоформление проездных документов пассажирам при отказе от поездки будет производиться без удержания дополнительных платежей и сборов.

Как отмечается, ожидающим пассажирам обеспечивается бесплатное предоставление услуг по размещению и хранению багажа в комнатах длительного отдыха и камерах хранения в зданиях железнодорожных вокзалов и залов ожидания. При задержках пассажирских поездов свыше четырех часов будет организовано питание.

Ранее сообщалось, что на перегонах Баневурово-Барановский, Раздольное-Кипарисово железнодорожного участка Уссурийск-Владивосток и на перегоне Оленевод-Веневитино участка Барановский-Хасан ДВЖД приостановлено движение поездов по причине размыва верхнего строения пути. Размыв стал следствием сильнейших ливней. В связи с этим задержаны пассажирские поезда №6 сообщением Хабаровск-Владивосток, №352 сообщением Советская Гавань-Владивосток, №202 сообщением Хабаровск-Владивосток и №208 сообщением Новокузнецк-Владивосток (всего 1632 человека). Осуществляется перевозка пассажиров автотранспортом в Уссурийск и Владивосток. На месте происшествия работают четыре восстановительных поезда со ст. Уссурийск, Партизанск, Первая Речка и Сибирцево.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов