Поделиться
Транзит по МТК «Приморье-1» в январе-мае на 20% превысил объем всего 2016 года
Поделиться
С начала года по международному транзитному «Приморье-1» отправлено более 3,9 тыс. контейнеров (в TEU), что на 20% превосходит объем транзита всего 2016 года, сообщила служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал РЖД).

Как отмечается, клиентов привлекает гибкая тарифная политика, - на всем пути следования груза по РФ определены выгодные стоимостные условия, установлен понижающий коэффициент к железнодорожному тарифу на групповые отправки и контейнерные поезда. Кроме того, значительно усовершенствована технология передачи грузов через погранпереход Гродеково-Суйфэньхэ. Также сказался ввод твердого графика для следования транзитных контейнерных поездов, благодаря которому время следования по территории России не превышает 13 часов.

МТК «Приморье-1» связывает северные провинции КНР с портами Находки и Владивостока, откуда грузы отправляются морем на юг Китая, а также в Южную Корею и Японию. В структуре грузов наибольший объем занимают пиломатериалы, также перевозятся сельскохозяйственные товары - соевые бобы, кукуруза, крахмал и рис.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов