Поделиться
Трутнев: экономические показатели Колымы превышают средние по России
Поделиться

Экономические показатели Магаданской области не намного, но превышают средние по Дальнему Востоку и по России. Об этом во время совещания на Колыме сообщил вице-премьер — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

По его словам, опережающая динамика сложилась во многих отраслях экономики региона в 2019 году. Как отметил губернатор Сергей Носов, объем промышленного производства вырос на 12,6%, на 47,6% увеличился объем строительных работ, на 1,3% по сравнению с 2018 годом увеличился объем валового регионального продукта. По величине ВРП и инвестиций на душу населения Магаданская область является одним из лидеров страны.

Как сообщает пресс-служба полпредства, есть у Магаданской области и недочеты — регион находится на 75 месте в рейтинге социально-экономического положения по итогам 2019 года. Юрий Трутнев заявил, что это очень низкий показатель, поэтому придется проделать большую работу, чтобы исправить ситуацию.

Пандемия коронавируса оказала негативное влияние на экономику региона, однако, несмотря на это, по ряду показателей сохранилась положительная динамика. Так, объем промышленного производства в январе-сентябре этого года увеличился на 6,8%, а объем строительных работ — на 13,4%. Это выше среднероссийских показателей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов