Поделиться
Трутнев оценил работу Дегтярева в Хабаровском крае
Поделиться

Вице-премьер — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев оценил работу врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. По словам Трутнева, он следит за новым главой региона по СМИ, но выводы о его деятельности пока делать рано.

«Мне кажется, он старается. Во всяком случае, он поднял вопросы, которые для нас были болезненными. В регионе был большой объем недостроя по федеральным деньгам. Мы с огромным трудом нашли деньги на финансирование социальных объектов, Хабаровский край, как большая территория, получил их больше других, а со стройками все провалилось», — рассказал Трутнев в интервью телеканалу «Россия 24».

По его словам, сейчас нужны планы главы региона по развитию Хабаровского края. Полпред заявил, что в ближайшее время обязательно посетит регион.

Президент назначил Михаила Дегтярева врио губернатора Хабаровского края 20 июля. Прошлый глава региона Сергей Фургал больше не занимает этот пост из-за утраты доверия после ареста. Жители региона нового главу не особо приняли — они до сих пор выходят на митинги, на них, в том числе протестуют против Дегтярева.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов