Поделиться
Центральная больница Борзинского района Забайкалья получила новое оборудование
Поделиться

Новое медицинское оборудование было предоставлено центральной больнице Борзинского района Забайкалья в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и плана социального развития центров экономического роста. Медицинскому учреждению передали новый аппарат УЗИ, оборудование для офтальмологического кабинета, функциональные кровати, прикроватные кресла, шприцевые насосы, аппараты для обеззараживания медицинских отходов и машину для эндоскопов. Помимо этого, в ближайшее время больница должна принять на баланс три новых автомобиля скорой помощи.

Также в рамках модернизации учреждения, Борзинская центральная больница направила поступившие денежные средства на ремонт помещения регистратуры поликлиники, колясочной и комнаты для ухода за грудными детьми.

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в Забайкалье как ремонтируются уже имеющиеся медицинские учреждения, но и строятся новые. Так, в 2019 году планируется оборудовать фельдшерско-акушерские пункты в 11 селах Агинского, Могойтуйского, Нерчинского, Шилкинского и Дульдургинского районов. Также будет приобретено более 200 квартир для обеспечения служебного жилья для медицинских работников как в сельской местности, так и в городах.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов