Поделиться
Центры соцуслуг открылись в отделениях Почты России в Приморье
Поделиться

В пилотном режиме в Приморском крае заработали центры социальных услуг на базе отделений Почты России. Теперь доступ к государственным, медицинским и другим услугам через почту доступны в четырех городах региона.

По информации пресс-службы Почты России, на первом этапе начали работать отделы в Арсеньеве, Анучино, Дальнегорске и Кавалерово. Там можно  бесплатно воспользоваться доступом на портал Госуслуг, измерить температуру тела, давление и уровень кислорода в крови. В ближайшем будущем можно будет также организовать удаленную консультацию врача по видеосвязи. Все сотрудники этих отделений прошли обучение по доврачебной медпомощи, правилам использования приборов для измерения показателей здоровья.

По словам директора макрорегиона «Дальний Восток» АО «Почта России» Максима Костина, также для клиентов бесплатно доступны услуги Пенсионного фонда и других ведомств, которые предоставляются через Госуслуги. При этом социальная функция почтовых отделений будет развиваться в зависимости от запросов клиентов.

По словам главы Арсеньево Владимира Пивень, работа таких центров поможет лучше организовать помощь людям. Кроме того, сотрудники почты пользуются доверием и авторитетом среди людей, и пожилые граждане смогут получить информацию о своем здоровье в комфортных условиях. Также с помощью соцопросов, которые будут проводить сотрудники Почты России, можно будет выявить тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации или кому нужна медпомощь.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов