Поделиться
Цифровые пропуска введут в Сахалинской области
Поделиться

Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции в Сахалинской области, региональные власти решили с 14 мая ввести на территории цифровые пропуска для трудовых мигрантов. Оформлять их должны приезжающие в регион люди, у которых нет местной прописки.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, теперь все, кто прибывает в область, должны будут предъявить сахалинскую регистрацию. Если ее нет, нужно оформить цифровой пропуск, а перед этим заполнить анкету и указать в ней сведения об адресе и данные предприятия, пригласившего работника. Страницу «Цифровой пропуск» разместят на официальном сайте регионального правительства. 

Оформлять документы планируют на территории аэропорта Южно-Сахалинска. За неисполнение требований физическому лицу грозит штраф до 30 тыс. рублей, юридическому лицу — до 300 тыс.

При этом сейчас в Сахалинской области начался поэтапный выход из режима самоизоляции. Там можно гулять с детьми, заниматься в спортивных секциях, в семи муниципалитетах открылись детские сады и школы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов