Поделиться
ЦИК будет добиваться тщательного расследования нарушений на выборах в Приморье
Поделиться

Центральная избирательная комиссия России (ЦИК) намерена добиваться от правоохранительных органов проведения тщательного расследования нарушений во втором туре выборов губернатора в Приморье. Об этом заявила глава ведомства Элла Памфилова.

По ее словам, все материалы уже передали в правоохранительные органы, теперь ЦИК будет настойчиво добиваться, чтобы они тщательно провели расследование и выявили виновных даже в незначительных нарушениях. Как сообщает РИА «Новости», Элла Памфилова добавила, что ЦИК настаивает на исследовании и пересчете избирательных бюллетеней.

В прошлом году движение «Голос» заявило, что декабрьские выборы губернатора Приморья прошли при ослабленном общественном наблюдении и сопровождались фальсификацией на участках, оборудованных КОИБ. По мнению экспертов, копии итоговых протоколов с этих участков имеют явные признаки подделки. Тогда Элла Памфилова, заявила, что пройдут проверки, однако их итоги в любом случае не повлияют на итоги голосования, поскольку у победившего Олега Кожемяко и так было больше 60% голосов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов