В Приморском крае сотрудники ДРСК и других сетевых компаний круглосуточно работают на энергообъектах из-за проходящего в регионе циклона. После повторных осмотров оборудования специалисты обнаружили новые множественные повреждения на ЛЭП — обрывы и провисание проводов, повреждения из-за образовавшейся наледи.
Сбить лед с проводов энергетикам помогут сотрудники МЧС. Как сообщает пресс-служба ДРСК, также рассматривается вопрос о направлении групп спасателей из Хабаровска.
Повторяющиеся повреждения не дают полностью завершить работы на линиях электропередачи. Из сильного ветра и налипающего на провода снега энергетики не могут проводить работы на высоте.
Самая сложная ситуация с электроснабжением сложилась во Владивостоке, в Артемовском городском округе и Надеждинском районе. В регионе работают дополнительные бригад из Хабаровского края, ЕАО и Амурской области. В ближайшее время ожидается прибытие еще пяти бригад из Приамурья и Хабаровского края.