Поделиться
Турецкая компания намерена создать текстильную фабрику в Приморье
Поделиться
Крупная турецкая текстильная компания готова открыть в Приморском крае свою фабрику, сообщила пресс-служба администрации региона в среду по итогам приема главы неназванной компании Селсука Сенсера первым вице-губернатором Александром Костенко.

«Мы готовы работать как российская компания, быть налогоплательщиками в Приморском крае, создавать здесь рабочие места. Готовы наладить взаимодействие с властью и открыть здесь производство. Владивосток с точки зрения расположения идеален, тем более, что это еще и порт. Планируем не только край обслуживать, но и поставлять продукцию в другие регионы России. Настрой и желание есть. Самое главное - объединить усилия», - приводятся в сообщении слова турецкого фабриканта. Он отметил также, что для его компании важны гарантии поддержки власти и оправданность инвестиций.

Как сообщается, Александр Костенко на встрече отметил, что в свое время в Приморье работали девять фабрик, а сегодня не осталось ни одной, поэтому регион заинтересован в открытии подобного производства. Присутствовавший на встрече директор краевого инвестиционного агентства Антон Родионов обрисовал турецким гостям преимущества режима свободного порта Владивосток и ТОР «Надеждинская» региона.

По заключенной договоренности, представители турецкой компании снова приедут в Приморье с целью конкретного изучения рынка и подготовки техзадания. Представители краевых властей заверили их в готовности помочь в выборе площадки для реализации проекта.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов