Поделиться
Тушение более 30 природных пожаров продолжается на Востоке России
Поделиться
На 0.00 мск вторника в ДФО и Байкальском регионе действовал 31 природный пожар на площади свыше 5,4 тыс. га (сутками ранее горело 6 тыс. га), следует из сообщения ФГУ «Авиалесоохрана». Большая часть охваченной огнем территории приходится на Иркутскую область – почти 3,5 тыс. га (в пятницу было более 3,2 тыс. га), всего в регионе 17 возгораний. В Якутии насчитывается 10 очагов на площади почти 1,3 тыс. га. В Магаданской области остается два возгорания, но охваченная огнем территория сокращена почти в пять раз, до менее 0,3 тыс. га. По одному пожару в Камчатском крае и на Чукотке.

Как сообщается по информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за понедельник в РФ было ликвидировано 53 лесных пожара на площади свыше 1,7 тыс. га. На тушении задействовано 1795 человек, 243 единицы наземной техники и 99 воздушных судов. В рамках межрегионального маневрирования в Амурской области находятся 99 парашютистов-десантников федеральной Авиалесоохраны, в Якутии – 20, в Бурятии – 12 человек.

Режим ЧС действует в двух районах Якутии. Особый противопожарный режим сохраняется в Забайкальском крае, Бурятии, а также в 14 районах Хабаровского края, 12 районах Якутии, восьми районах Иркутской области, трех районах Камчатского края, двух районах Магаданской области и в одном районе Сахалина.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов