Поделиться
У моста Благовещенск-Хэйхэ появился Telegram-канал
Поделиться

Международный автомобильный мост Благовещенск-Хэйхэ обзавелся Telegram-каналом и официальным сайтом. Перевозчики теперь могут оперативно получать информацию о работе мостового перехода между Россией и Китаем.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства Амурской области, на сайте – все технические характеристики проекта, хроника строительства, а также актуальная информация для участников внешнеэкономической деятельности. Канал международного автомобильного моста через Амур между городами Благовещенск и Хэйхэ можно найти в Telegram по поиску «Мост Амур» или по ссылке https://t.me/mostamur.

Как отметил заместитель директора компании по строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)» Роман Ушаков, работа над сайтом не завершена, блоки ежедневно актуализируются.

«Для пользователей доступна форма обратной связи, можно задать вопросы, на их основе мы будем добавлять информацию в разделы сайта», – добавил он.

Общая площадь мостового перехода на территории России и Китая составляет более 160 гектаров, общая протяженность с подъездными дорогами – 20 км. Мост двухполосный, как и подъездные пути, которые не имеют съездов. Расчетная нагрузка на наиболее загруженную ось грузового авто на подъезде к мосту не должна превышать 11,5 тонн. Допустимые габариты транспортных средств составляют до четырех метров в высоту, 2,5 метров в ширину и 20 метров в длину. Подробности функционирования моста – в материале EastRussia.

 


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Новый год в СИЗО

Корреспондент EastRussia еще раз побывал в Тынде, чтобы на месте выслушать все «за» и «против» в этой истории от ее непосредственных участников и местных жителей.

Читать полностью
Поделиться
Тында - город посреди тайги

- К нам Путин приедет! – это одна из первых фраз, которую я услышал, когда мы только приехали в Тынду. Предположение имеет под собой почву: в столице БАМа уже сейчас вовсю готовятся к 50-летию Байкало-Амурской магистрали – юбилей случится летом 2024 года, но к торжественной дате предстоит сделать многое, как это водится в нашей стране: где-то что-то подкрасить, подлатать, а то и вовсе решить старые закоренелые проблемы. Чем живет город посреди тайги – мы пытались понять за сутки, что там провели.

Читать полностью
Поделиться
Тонкости пограничного перехода

Благие вести с Черной реки - название китайского города Хэйхэ в переводе «черная река» - пришли 10 июня: по трансграничному автомобильному мостовому переходу Благовещенск-Хэйхэ открылось движение. Правда, пока только грузовое - доступен переход сейчас только для российских автомобилей, если точнее – то исключительно для фур с контейнерами. Да и те могут ездить там со множеством ограничений. Мост работает в тестовом режиме, и пока для многих участников ВЭД процесс перевозки не вполне ясен. Заполняли пробелы на встрече предпринимательского сообщества с представителями организаций, отвечающих за функционирования перехода. Она прошла в рамках работы Экспортного совета Амурской области.

Читать полностью
Поделиться
Цифровое удобрение для аналоговой пашни

Читать полностью
Поделиться
Амурская орбита

Читать полностью
Поделиться
Целебные рецепты дальневосточной тайги

Читать полностью
Больше материалов