Поделиться
У самолета Superjet 100 появились новые заказчики
Поделиться

Самолетом Sukhoi Superjet 100 заинтересовались новые потенциальные заказчики – российские авиакомпании. Однако в этом году все поставки расписаны.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на источник в авиапроме, производитель SSJ-100 корпорация «Иркут» ведет переговоры с двумя авиакомпаниями, не имеющими в парке этих самолетов. По словам специалистов, новые российские покупатели SSJ-100 не могут рассчитывать на поставку этих самолетов как минимум до конца 2022 года – все поставки уже расписаны между действующими заказчиками — «Аэрофлот», «Азимуту» и Red Wings.

По словам экспертов, интерес к самолетам Superjet 100 обусловлен расширением мер поддержки, в том числе компенсацией расходов на обслуживание и лизинг, а также пролонгацией программы субсидирования региональных перевозок. Ранее сообщалось, что дальневосточная авиакомпания должна получить четыре Superjet 100. По предварительным подсчетам Минтранса и Минвостокразвития, дальневосточной авиакомпании понадобится 20 лайнеров Sukhoi Superjet 100. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов