Поделиться
Учения авиации ТОФ по уничтожению подлодок впервые проведены в Арктике
Поделиться
Морская авиация Тихоокеанского флота (ТОФ) впервые провела в Арктике учения по обнаружению и уничтожению подводных лодок, сообщила в пятницу пресс-служба ТОФ.

Как сообщается, в учениях были задействованы экипажи противолодочных самолетов Ил-38Н , дислоцированной на Камчатке авиабазы ТОФ. Летчики впервые совершили полет в район Арктики на максимальную продолжительность времени нахождения в воздухе. Отрабатывались тактические приемы самостоятельного поиска и классификации подводных лодок, а также слежения за ними с применением радиолокационных и гидроакустических средств. Была проведена проверка комплексов противолодочного вооружения с выполнением условного бомбометания.

Также отрабатывалось прохождение заданного маршрута в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств навигации и ориентиров.

Как сообщалось, в среду на коллегии Минобороны РФ глава ведомства Сергей Шойгу заявил о проведении впервые с советских времен полетов противолодочной авиации «через Северный полюс к Североамериканскому континенту».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов