Поделиться
Уголовное дело по факту инцидента со львом в зоопарке возбуждено в Приморье
Поделиться
СУ СКР по Приморскому краю возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ), в связи с инцидентом в городском зоопарке, где в конце марта прошлого года от укуса льва пострадал ребенок. Об этом сообщила прокуратура региона.

Как сообщается, Уссурийская городская прокуратура провела проверку по обращению жительницы Михайловского района, малолетняя дочь которой пострадала от хищника при посещении местного зоопарка. Установлено, что лев через клетку причинил девочке телесные повреждения в виде «рвано-укушенной раны правого плеча, уха, шеи слева». «Таким образом, принятые руководством зоопарка меры безопасности не соответствовали требованиям законодательства, поскольку не была обеспечена прочность всех помещений, их внутренних и внешних оград, а также условия надежной изоляции животных от посетителей», - говорится в сообщении.

Также прокуратура напомнила, что в январе 2018 года в этом же зоопарке произошел аналогичный, тогда ребенок пострадал от лап леопарда. По данному факту также возбуждено и расследуется уголовное дело.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов