Поделиться
Уголовное дело возбудили после схода лавины на туристов в Магаданской области
Поделиться

Уголовное дело об оказании небезопасных услуг возбуждено после схода снежной лавины на тургруппу в Ягоднинском районе Магаданской области. Количество погибших и пострадавших на данный момент уточняется. 

В МЧС ранее говорили, что предварительно, четыре человека погибли, один получил травмы. Для эвакуации туристов на место выдвинулась группа из восьми спасателей на вертолете Ми-8.

Об этом сообщает областное СУ СКР. Сигнал о происшествии поступил 27 марта вечером. Группа попала под лавину в районе перевала Дядя Ваня, в 60 километрах от поселка Синегорье. Известно, что туристическая группа из Москвы вышла на точку из этого поселка.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Лёд и пламень: как связаны лесные пожары и ледяной дождь

Учёные ДВО РАН представили научные доказательства того, что ледяной дождь даже спустя три года влияет на пожароопасную обстановку — в частности на острове Русском. Результатами своих исследований они поделились с EastRussia.

Читать полностью
Больше материалов