Поделиться
Уголовное дело возбуждено после затопления сухогруза вблизи Ванино
Поделиться

По факту затонувшего вблизи Ванино в Татарском проливе китайского сухогруза Yong Xing 56 возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта.

Как сообщает Восточное межследственное управление на транспорте следкома РФ, следователи и криминалисты в настоящее время устанавливают все обстоятельства произошедшего. Известно, что до момента затопления 1 марта сухогруз неделю держался на поверхности.

Сигнал бедствия иностранное судно подало 23 февраля после того, как получило пробоину из-за льда, 1 марта в результате ухудшения погодных условий в трюм хлынула вода и сухогруз затонул в 14 километрах от побережья Советско-Гаванского района Хабаровского края. 21 человек экипажа был эвакуирован заранее, никто не пострадал.

Yong Xing 56 следовал китайского порта Хуанхуа в Ванино.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов