Поделиться
Улан-Удэнский авиационный завод стал призером международного конкурса
Поделиться

Проект по внедрению автоматизированной системы на базе «1С:ERP управление предприятием», реализованный Улан-Удэнским авиационным заводом холдинга «Вертолеты России», одержал победу в международном конкурсе корпоративной автоматизации «1С: Проект года». Он стал первым в номинации «Лучший региональный проект» на территории Сибирского федерального округа.

Как сообщает пресс-служба завода, проект по внедрению автоматизированной системы на базе «1С:ERP управление предприятием» в АО «У-УАЗ» длился 12 месяцев. За это время был автоматизирован учет на центральных складах, закупки, продажи, казначейские операции, регламентированный учет.

«Участие в конкурсе позволило У-УАЗ представить ИТ-сообществу России и ближнего зарубежья свой опыт реализации проектов. Внедрение новых методов организации производства, оптимизация системы управления на основе современной информационной системы направлены на повышение эффективности деятельности предприятия в целом. Итогом всех работ станет централизованная система учета с большими возможностями эффективного управления предприятием», – отметил управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых.

Международный конкурс лучших проектов автоматизации управления и учета «1С: Проект года» проводится для определения передовых пользователей и партнеров, которые добились максимальных успехов в автоматизации, продвижении знаковых проектов внедрения решений системы на платформе 1С.

Специалисты управления вычислительной техники и информационных технологий предприятия перевели автоматизированные процессы на новые программные продукты, в том числе 1С. При этом экономический эффект составил больше шести млн рублей.

Сегодня проект находится на завершающем этапе реализации: с 1 января 2019 планируется отключение многочисленных исторических систем и полный переход на 1С ERP. В ближайшей перспективе — автоматизация цеховых кладовых (165 складов), полная автоматизация производственного учета на 1С ERP, автоматизация планирования закупок, внедрение «1С: Зарплата и Управление персоналом».

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов