Поделиться
«Умную» парковку построят корейские компании во Владивостоке
Поделиться

Корейские компании «Корея Телеком» и «Силикон Кьюб» построят «умную» парковку в Приморье. Новый технологичный проект запустят 4 сентября на территории Матросского сквера во Владивостоке. Искусственный интеллект сможет распознавать номерные знаки, управление парковкой не нуждается в обслуживающем персонале. Контроль и доступ на территорию осуществляется автоматически – путем блокировки с помощью шлагбаума и терминала для оплаты.

Как сообщает пресс-служба правительства Приморского края, развитие этого проекта и транспортной инфраструктуры региона в целом обсудили председатель правительства Приморья Вера Щербина и посол Республики Корея в России Ли Сок Пэ в рамках Восточного экономического форума. Система интеллектуальной парковки может отправлять сигнал тревоги в программное обеспечение при обнаружении незаконно припаркованной машины, контролировать превышение скорости, резервировать места принимать оплату с помощью мобильного приложения.

Как подчеркнула Вера Щербина, несмотря на пандемию, региону удалось сохранить партнерские связи со всеми странами, и к настоящему времени экономика Приморского края восстанавливается. По итогам полугодия объем торгового оборота Приморья со всеми странами-партнерами увеличился на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 4,4 млрд долларов. Корея входит в тройку основных стратегических партнеров Приморья. Торговый оборот края с ней в 2020 году составил 1,3 млрд долларов.

«Приморский край для нас является очень надежным партнером. Южная Корея и ваш край активно реализуют различные совместные экономические проекты в сферах судостроительства, сельского хозяйства, строительства и других. Мы заинтересованы в расширении нашего сотрудничества и приложим для этого все необходимые усилия», – отметил посол.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов