Поделиться
Упаковки для пищевых продуктов могут начать производить в ТОРах Хабаровского края
Поделиться

В Хабаровском крае идет работа по налаживанию импортозамещения. Об усилении работы в данном направлении предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности региона говорили сегодня на аппаратном совещании Губернатора Вячеслава Шпорта.

Глава региона поручил активнее реализовывать меры комплексного плана по проведению импортозамещения, разработанного министерством сельского хозяйства и продовольствия.

В частности, он отметил необходимость перехода предприятий по производству молочных продуктов на отечественные компоненты. Губернатор также отдал распоряжение рассмотреть возможность строительства производств по изготовлению упаковки для пищевых продуктов в ТОРах на территории региона.

Напомним, что по итогам заседания правительственной Подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке были приняты три территории опережающего развития, две из которых находятся на территории Хабаровского края - ТОР «Хабаровск» (специализация: промышленная, транспортно-логистическая, пищевая) и ТОР «Комсомольск» (специализация: промышленная).

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов